Connexion

Mot de passe oublié ?

Nouvel utilisateur ?

Inscrivez-vous dès maintenant !

Je désire m'inscrire

Inscription

Mot de passe

Conditions d'utilisation

Le contenu de ce site Web, y compris les textes, dessins graphiques, images et photographies, est la propriété exclusive de Can-Aqua.ca et est protégé en vertu de la Loi sur le droit d'auteur (chapitre C-42) ainsi que par les lois d'autres pays et par les traités internationaux en cette matière. Toute utilisation non autorisée de ce contenu, y compris toute reproduction, distribution, transmission et communication publique, est interdite à moins d'une autorisation écrite de Can-Aqua.ca. Toute utilisation commerciale et revente des données obtenues dans le site Web de Can-Aqua.com sont strictement interdites. Les données reçues en consultant le site Can-Aqua.ca sont à usage personnel et ne peuvent être reproduites ou distribuées.

Vie privée

Can-Aqua.ca s'engage à protéger vos données personnelles et votre vie privée. Nous n'utilisons les renseignements que vous nous communiquez que pour répondre à vos demandes d'information ainsi que pour vous transmettre par courriel les offres promotionnelles proposées dans Can-Aqua.ca. Can-Aqua a tenté de fournir des informations précises sur le site, nous déclinons toute responsabilité pour l'exactitude de l'information. Nous pouvons modifier les programmes ou produits mentionnés à tout moment et sans préavis.

*Champs obligatoires.

Services offerts

 

Représentation

Équipe professionnelle dynamique assurant un service personnalisé de vente et de distribution de produits de plomberie. Plus

Siège Social de Laval

Représentants aux ventes division plomberie

 

Christian Dumas (Spécialiste en équipement d'urgence, mitigeur de douches et réseaux d'eau tempéré) Tmb
Directeur des ventes division plomberie
christian.dumas@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Claude Malette (Spécialiste/concepteur en produit de polypropylène - acier inoxydable sur mesure)
claude.malette@can-aqua.ca
Institutions, entrepreneurs, ingénierie, grossistes

François Bernard (Spécialiste en DAr, régulateur - Wilkins)
francois.bernard@can-aqua.ca
Grossistes, entrepreneurs

Guy Duval (Spécialiste en sélection de chauffe-eau résidentiel et commerciale)
guy.duval@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Desi Teixeira  
desi.teixeira@can-aqua.ca
Grossistes, institutions, entrepreneurs

Frédérique Bérubé (Spécialiste en réseau hydronique)
frederique.berube@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Siège Social de Laval

Réprésentants aux ventes division architecture

 

Michel Thibault
Superviseur aux ventes division architecture
michel.thibault@can-aqua.ca
Architectes 

Jocelyne Boileau
jocelyne.boileau@can-aqua.ca
Architectes, designers, institutions

Caroline Boudreault
caroline.boudreault@can-aqua.ca
Designers, boutiques, architectes, entrepreneurs, institutions

 

Succursale de Québec

Représentants aux ventes

 

Marc-André Baril Tmb
Superviseur bureau de Québec
marc-andre.baril@can-aqua.ca
Ingénierie, architectes, entrepreneurs, grossistes, institutions

Alain Turcotte
alain.turcotte@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

 

Succursale d'Ottawa

Représentant aux ventes

 

Jim Henry
jim.henry@can-aqua.ca

Ron Moulton
ron.moulton@can-aqua.ca

 
 

Spécification technique

Conseillère technique travaillant en collaboration avec nos ingénieurs, techniciens en mécanique du bâtiment et architectes. Plus

Kathy Poirier - Superviseure au département du service à la clientèle et infographie
kathy.poirier@can-aqua.ca
Conseillère technique en spécifications

  • Spécifications 
  • Site internet
  • Guide de sélection
  • Création d'une fiche
  • Guide de poche

Département d'infographie

 

Mehdi Bechiri - Infographiste
mehdi.bechiri@can-aqua.ca
 

 
 

Services à la clientèle/technique et soumission

Intermédiaire important entre le client et nos fournisseurs. Nos principaux objectifs sont la satisfaction de notre clientèle, l'efficacité, la compétence technique, la rapidité et la rentabilité de son service. Plus

Denis Myette Tmb - Superviseur au département du service à la clientèle
denis.myette@can-aqua.ca
Acheteur

Marc Sasseville Tmb
marc.sasseville@can-aqua.ca
Département des soumissions

Stephanie Gingras
stephanie.gingras@can-aqua.ca
Soumissions / Coordination architecture, dessin .dwg (autocad) 

Cédric Éthier-Myette
cedric.ethier-myette@can-aqua.ca
Services à la clientèle/technique

Lylia Dubé
lylia.dube@can-aqua.ca
Services à la clientèle/technique - aide aux soumissions

Sébastien Montminy
sebastien.montminy@can-aqua.ca
Services à la clientèle/technique

Vanessa Allard
vanessa.allard@can-aqua.ca
Responsable d'inventaire Zurn

Sophie Leblanc
commande.laval@can-aqua.ca 
Entrée des commandes Can-Aqua et Zurn

Suivi de commande 
suivi.laval@can-aqua.ca 
Suivi des commandes Can-Aqua et Zurn

André Meirelles
andre.meirelles@can-aqua.ca
Autorisation de retour Can-Aqua et Zurn
Preuve de livraison Can-Aqua et Zurn

Isabelle Marchand
isabelle.marchand@can-aqua.ca
Facturation Can-Aqua 

Bonnie Todaro
bonnie.todaro@can-aqua.ca
Adjointe administrative/ commande de littérature

 

Roxane Bouchard - Bureau de Québec 
suivi.quebec@can-aqua.ca 
Suivi des commandes Can-Aqua et Zurn

commande.quebec@can-aqua.ca 
Entrée des commandes Can-Aqua et Zurn

 
 

Trevor Mitchell - Bureau d'Ottawa
trevor.mithell@can-aqua.ca
Services à la clientèle/technique

Service à la clientèle - Bureau d'Ottawa
csr@can-aqua.ca
Services à la clientèle, entrée et suivi de commande